IvyTek Power Puzzle Pack

IvyTek Power Puzzle Pack
Жанр: Puzzle
Разработчик: IvyTek Development
Издатель: IvyTek Development
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед вами игра-головоломка от компании IvyTek Development, чем-то похожая на упрощённый двумерный кубик Рубика. Разберём процесс и местные механики, дабы объяснить его.

Итак, дано некое изображение. На выбор, правда, их всего три штуки: деревья у воды, утки и дети. Мы рассматриваем данное изображение, разделённое на 25 прямоугольников, и стараемся его запомнить, после чего нажимаем на клавишу S, чтобы части перемешались. Получившуюся перепутанную картинку-белиберду необходимо привести к изначальному корректному виду. Делается это следующим образом: одной парой стрелок мы передвигаем звёздочкоподобный указатель на столбец или строку, а второй – выбираем, в какую сторону выбранный ряд (вертикальный или горизонтальный) сдвигать. Требуется из мешанины прямоугольников получить, собственно, оригинал. Какое-либо ограничение по времени отсутствует, из-за чего для достижения успеха от игрока нужна только усидчивость. Поддержки мыши нет, управление чисто клавиатурное. Музыки нет. Звуки-пиканья (названные, что интересно, «шумами») присутствуют, отключить их можно клавишей N.

В IvyTek Power Puzzle Pack огорчают несколько моментов. Процесс решения задачек хоть и по-своему интересный, но нудный, а награда за труды как таковая отсутствует. Да и три картинки – это всё-таки чертовски мало. Конечно, при желании в том же 1992 году можно было написать письмо разработчикам, вложив в конверт дискету с изображениями/фотографиями и деньги (прайс присутствует), чтобы те разработали персональную версию с указанными картинками, – но вряд ли подобной возможностью много кто воспользовался.
Автор обзора: RaymanM
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.