Tuck & Bib's Roadside Story

붐이담이~부릉부릉~
Bumi Dami: Bureung Bureung
Tuck & Bib's Roadside Story
Жанр: Educational
Разработчик: Open Mind World
Издатель: Sonokong
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
2001 год. Мировое игровое сообщество успело насытиться всяким: изощрёнными сюжетами, изумительной (и не очень) графикой, расширяющим возможности и сознание функционалом... И в это время корейская компания Sonokong предлагает зрителю скромную детскую вещицу – Tuck & Bib's Roadside Story. Безусловно, игры для аудитории помладше редко вызывают активный интерес среди матёрых геймеров, - но для нашей коллекции такие крупицы бесценны.

Игра встречает вас цветастым крупнопиксельным мультфильмом о безграничном мире детских фантазий и чудес, тесно связанных в данном случае с игрушечными машинами. Насколько можно понять из сюжета, Tuck & Bib – двое малышей, собирающих в своем шкафу коллекцию четырехколесных друзей разных мастей: пожарную машину, фургон мороженщика, подъемный кран и многих других. Каждое из чудес техники ребенок получает, выполнив задание в городе; при этом, кроме ожидаемых спасательных миссий, вам предложат и разного рода развлечения.

Другими словами, Tuck & Bib's Roadside Story - это сборник мини-игр: от сбора падающих яблок, раздачи мороженого страждущим малышам и хлопания гадких мышей пищащим молотом до тушения пожаров и тира с воздушными шарами. Управление представлено как клавиатурой, так и мышью, – инструкция перед каждым заданием объяснит всё очень подробно, даже если вы далеки от корейского языка.

Визуально этот праздник детской души выглядит довольно мило: главный экран представлен нарисованной картой города, на которой ярко отмечается место очередного поручения. Клик на отметке переносит игрока сначала к просмотру фрагмента мультфильма, а затем – в соответствующую локацию. При удачном выполнении задания пункт в городе маркируется звездой, а детский шкаф пополняется очередным трофеем.

По части как графики, так и музыкального оформления, как и ожидается от отпрыска корейского игростроя, Tuck & Bib's Roadside Story – очень яркая и красочная вещь. Однако паззловая часть игры - то самое важное, за что мы любим детские развлечения, - слабовата: либо задание длится чуть меньше, чем бесконечно (а давай за 200 выстрелов бахнем 100 шаров!), либо скорость невообразима даже для натренированных пальцев, либо мини-игра удивляет своей простотой. Отсутствие баланса иногда вводит в ступор как взрослых, так и детей.

Капля мёда: приятным дополнением к данной вещице являются два файла - красочно оформленный мануал, а также буклет с описанием персонажей игры.

Таким образом, Tuck & Bib's Roadside Story получает среднюю оценку и рекомендуется в ознакомительных целях любителям корейской культуры.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.