Funny bencH

Funny bencH
Жанр: Racing
Разработчик: Thalium
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Шуточная гонка, которая обыгрывает буквальное значение словосочетания "быстрый компьютер". Трасса здесь всего одна, вид от первого лица, а единственным соперником выступает не что иное, как персональный компьютер 1990-х (системный блок, на котором стоит монитор). Сперва может показаться, что столь забавная и оригинальная идея загублена дурной реализацией, но потом, когда получится немного освоиться и понять, что к чему, вся прелесть этой никому не известной поделки окажется видна.

Перед началом гонки нужно выбрать сложность, а также укомплектовать "транспортное средство" в рамках двадцати тысяч, причём что сколько стоит, не говорится - показывается только общая стоимость. После победы в гонке бюджет возрастёт на три тысячи, - и так далее. Верно выбрать компьютер чрезвычайно важно. Если поставить всё самое простое, оппонент завершит гонку в четыре круга, а вы не пройдёте и одного. При недостаточной конфигурации он неминуемо обгонит в конце первого. В дополнение ко всему некоторые конфигурации влияют на управляемость. Опытным путём было установлено, что победить в первой гонке можно исключительно при следующей комбинации: Pentium, 200 Mhz, 32 Mo, Windows 95 общей суммой 18600. При этом от игрока требуются определённый навык езды и аккуратность. Перед второй гонкой лучше всего повысить скорость до 266 Mhz, а память снизить до 20 Mo (цена 22800), - причём это обязательно. Если выиграть гонку, оставив старые параметры, прохождение не продвинется! Перед третьим заездом возвращаем 32 Mo (стоимость будет 234000). Перед четвёртым - снова снижаем скорость и память до 200 Mhz и 16 Mo соответственно, но зато разживаемся Pentium II (26400). Перед пятой гонкой опять повышаем память до 32 Mo (27000), ну а перед шестой, последней, возвращаем скорость 266 Mhz (34600), получив таким образом максимально мощный компьютер по всем характеристикам. Затем нам снова добавят деньги в лимит, - но улучшать больше нечего; таким образом, игру можно считать пройденной.

ВАЖНО! Во-первых, даже если вас обогнали, ни в коем случае не нажимайте Esc! Это приведёт к выходу в главное меню, и всё придётся начинать заново. Во-вторых, после победы счётчик денег начнёт накручиваться до следующей отметки, - но на это нужно определённое время. Ни в коем случае не начинайте гонку, пока счёт не остановился, иначе у вас останется столько денег, сколько в данный момент было на счётчике.

Пожалуй, у этой игры один минус - отсутствие разнообразия трасс. Во всём остальном это гениально. Высший балл.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.