Coin World

Coin World
Жанр: Arcade
Разработчик: Addictive247
Издатель: Addictive247
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Интересная аркада прямиком из середины 2000-х от игровой конторы Addictive247. Она повествует о приключениях весёлой монетки. Путешествуя по пяти странам мира (Египет, Япония и США, а также два региона Соединённого Королевства - Англия и Шотландия) и изучая тамошнюю культуру, монетке предстоит собрать на уровне все идентичные ей по виду бонусы и всячески избегать врагов либо же избавляться от них путём прыжков по их головам. Делать это нужно как можно быстрее, иначе появится противник в виде банкноты, который бессмертен и будет преследовать игрока до тех пор, пока тот не соберёт все монетки.

Игра вобрала в себя всё то, что было в старых проектах 1980-х и 1990-х. Любой, кто когда-либо играл в них, найдёт что-то до боли знакомое.

Во-первых, основной геймплей был взят из Pac-Man, - в ней, чтобы пройти уровень, нужно было съесть все точки, и то же самое наблюдается здесь: чтобы закончить уровень, нужно собрать все монетки.

Во-вторых, как было уже сказано, атаковать врагов можно только путём прыжков по их головам - в лучших традициях Super Mario Bros.

В-третьих, бессмертный противник, который не может быть атакован, во многом имеет сходство с призраком из Bubble Bobble, преследовавшим дракончиков до тех пор, пока те не убивали всех противников на уровне.

Ну и, в-четвертых, сам главный герой списан с персонажа из Cool Spot.

В игре время от времени выпадают бонусы в виде дополнительных жизней и ускорителей. Также можно обзавестись "призом" в виде кредитной карты, которая увеличивает очки. Получить её можно путём уничтожения всех противников на уровне. Стоит, однако, сказать, что такое не всегда представляется возможным, поскольку некоторые враги могут убить игрока, даже если тот нападёт на них сверху.

В целом Coin World получилась весьма неплохой игрой. Любителям старых аркад её вполне можно посоветовать.
Автор обзора: Taw Tulki
Coin Planets
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.