Bounty Hunter

Bounty Hunter
Жанр: Action
Разработчик: Jesse K. (Spartan117John)
Издатель: -
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 2
  • 6
  • 3
Непродолжительный любительский шутер, выполненный в ретростилистике и использующий по большей части заимствованные ресурсы. Тем не менее - довольно занятный.

Главным героем Bounty Hunter оказывается персонаж "Звёздных войн" Джанго Фетт, который выполняет задание по устранению одного высокопоставленного чиновника. Ничего особенного, - к тому же сюжет присутствует только формально, а геймплей сводится к зачистке ряда уровней и битве с боссом.

Действие разворачивается в закрытых помещениях, обставленных столами и факелами, но иногда мы будем выходить на свежий воздух. Игрока ждут спрайтовые враги трёх видов - люди, тёмные роботы и светлые роботы. Все они стреляют одинаково выглядящими снарядами, имеющими, однако, разные скорострельность и поражающую способность. Противники предпочитают стоять и поджидать главного героя, а не преследовать его. Уничтожение врагов не вызывает проблем при тактике использования укрытий за углами, - но вот лезть в толпу (а иногда в комнате стоят сразу десять и более врагов) категорически не рекомендуется, иначе в Джанго прилетят сразу десятки пуль, их урон сложится и от главгероя ничего не останется. Игра разделена на короткие уровни, в конце каждого из которых будет чекпоинт. Общее прохождение занимает минут двадцать.

В арсенале у нас бластеры с бесконечным боезапасом, но требующие охлаждения, а также автомат, дробовик и ракетница, которые будут находиться по мере прохождения. Каждое оружие имеет режим рукопашного боя, за что отвечает правая кнопка мыши, - причём при таком ударе герой делает рывок вперёд, моментально перемещаясь на несколько шагов. В дополнение идут гранаты, эффективные против скоплений врагов.

Из настроек - три уровня сложности, три режима чувствительности мыши и возможность инвертировать ось Y. Управление изменению не подлежит, но все кнопки назначены адекватно.

Bounty Hunter оставляет исключительно приятное впечатление. Ретрошутер "на один присест" с геймплеем середины 1990-х, в который стоит сыграть поклонникам жанра.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Хорошее творение для быстрого прохождения. Стреляют противники удивительно точно (тут приходится стрейфиться), а если их 10 и больше, то вообще караул. Но согласен с предыдущим комментатором, что не хватает элементов стилистики "Звездных войн". Ну и пара дополнителньных эпизодов не помешала бы
Прикольная поделка на game maker (как я понял из описания в игре). Проходится минут за 5-10. Просто не успевает надоесть. Как фанфик по звездным войнам от одного человека - очень даже неплохо. Но жирный дизлайк разработчику за использование чужих ресурсов. Джанго Фетт против Думгаев как-то очень глупо. Вот если бы всё оригинальное было и каноничное по звёздным войнам, то можно было бы еще звезду как минимум поставить.