Neko Puzzle

Neko Puzzle
Жанр: Puzzle
Разработчик: Lexaloffle Games
Издатель: Lexaloffle Games
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Какие ассоциации вызывает у среднестатистического обывателя слово "нэко"? Скорее всего, ему представляется какая-нибудь девочка или мальчик, которая (-ый) вроде бы человек, но при этом имеет кошачьи ушки и хвост. И не обязательно кошачьи: они могут быть от любых зверей, будь то собака, волк, лисица и так далее. И вот наверняка однажды этот обыватель случайно наткнётся на игру под названием Neko Puzzle, скачает и установит без раздумий, посчитав, что здесь мы должны собрать пазл с картинкой, на которой изображены целующиеся девочки-кошки. Но как только запустит, то поймёт, что его обманули. Никаких кошкодевок здесь не встретится, - вместо этого игрок будет наблюдать за милым котёнком, передвигающимся по шахматной доске.

Цель этой игры такова. Мы должны перемещать протагониста от одного элемента к другому, чтобы он их подбирал. На каждом уровне элементы определённого типа: это могут быть коробки, кристаллы, а также ягоды, апельсины и прочее. Нужно, чтобы на уровне не осталось ни одного объекта. Но брать их будет не так просто: котёнок может "летать" только прямо и останавливается, лишь подобрав очередной элемент, - в противном случае, то есть если на пути героя данного объекта не оказывается, он погибает.

В игре доступны всего три жизни, и по мере траты каждой из них уровень начинается заново. Если же истрачены все жизни, наступает проигрыш. Стоит сказать, что элементы на одном уровне располагаются в произвольном порядке, - и если игрок начинает этап заново, то расклад на поле будет уже иным. После неудачно завершённого уровня появляется металлический котёнок, который показывает правильный путь перемещения.

В Shareware-версии доступны лишь двадцать первых уровней, в полной же их бесконечное количество, и по мере прохождения они становятся всё сложнее и сложнее.

В игре есть режим "Battle" для двух игроков, где можно управлять двумя котятами: обычным и металлическим при помощи соответственно стрелок и "WASD". Побеждает тот, кто первым правильно прошёл уровень, не оказавшись в безвыходном положении.

Игра очень сложная и, несмотря на кажущуюся простоту, не рекомендуется "чайникам".
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вендиго
То есть они генерируются по какому-то алгоритму?
Можно сказать и так.
Taw Tulki
в полной же их бесконечное количество
То есть они генерируются по какому-то алгоритму?