Zabu Zero

Zabu Zero
Жанр: Racing
Разработчик: Gyuque Pro
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Крайне странная гоночная игра из Японии, распространявшаяся бесплатно. В Zabu Zero всего-навсего одна трасса - небольшое кольцо, полностью плоское и только с прямыми поворотами. Транспортное средство тоже одно - платформа с двумя двигателями по бокам. Можно ездить либо в одиночестве, либо с призраком, показывающим недостижимо идеальную езду, которая, впрочем, от нас и не требуется.

На прямом участке почти сразу после старта имеется крайняя левая полоса тёмного цвета, - проезжая по ней, платформа загружается синими подушками (!) в количестве до двадцати штук, причём последние в самом деле появляются, собираясь в довольно высокую стопку. Если допустить столкновение с обочиной, груз теряется, а если проехать весь круг и пересечь черту, подушки изымаются и пополняют копилку "довезённых", после чего можно собрать следующие. Что это и для чего нужно - совершенно непонятно, потому что конца игра, судя по всему, не имеет.

Управление "машиной" в Zabu Zero - только с помощью мыши! ЛКМ - разгон, движения манипулятора - поворот. Чувствительность довольна высока, так что придётся немного привыкнуть, хотя ехать медленно никто не запрещает, ведь здесь нет ни таймера, ни соперников. Просто и даже примитивно выглядящая трасса сильно контрастирует с традиционно удачными для японских игр спецэффектами: искры из-под колёс, блёстки, эффектное разбрасывание и рассеивание в воздухе подушек и так далее.

Вердикт - 5 из 10. Ничего не понятно, но мило и вполне достойно внимания.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.