SimCity 2000 Special Edition

SimCity 2000 Special Edition
Жанр: Strategy
Разработчик: Maxis Software
Издатель: Maxis Software
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 3
  • 7
Второе по счёту (ранее в несколько ином виде появилась "CD Collection", но в целом с тем же содержимым, а позже специальная версия для игры по сети) CD-издание известного градостроительного симулятора (SimCity 2000 (1994, Windows 3.x/DOS), вышедшего с полноценной поддержкой Windows 3.11 / 95. Включает себя несколько дополнений - SimCity Urban Renewal Kit, позволяющий создавать собственные объекты, новые сценарии и города, обновлённую музыку, несколько разновидностей бедствий, которые могут обрушиться на постройки, а также комментарии геймдизайнера Вила Врайта.

Остановимся на некоторых из этих дополнений подробнее. Scenarios Vol. I: Great Disasters включает в себя атаку НЛО, последствия ядерной войны, разлив химических веществ, наводнение, ураган, огненный шторм, извержение вулкана, землетрясение, массовые беспорядки, тайфун и способный уничтожить всё на своём пути микроволновый луч. В них игроку предстояло заняться воссозданием городов после вышеперечисленных бедствий.

Набор инструментов под сокращённым названием SCURK позволяет изменять существующие объекты по собственному образцу, как будто они открыты в редакторе, похожем на продвинутый Paint. Утилита допускает создание базовых наборов растровых изображений из стандартной палитры в 256 цветов. Предусмотрена также и опция короткой анимации.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.