Hoe brandveilig is mijn huis?

Hoe brandveilig is mijn huis?
Жанр: Educational
Разработчик: TRIAM Kennismanagement
Издатель: Regionale Brandweer Breda
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Очень редкий диск, разработанный и изданный в Нидерландах с целью обучения местных детей основам пожарной безопасности. Скорее всего, выдавался в школах или на различных мероприятиях. Учитывая, что издателем игры является Regionale Brandweer Breda - региональная пожарная организация общины Бреда, можно предполагать, что распространялся он исключительно в данном регионе.

Геймплей Hoe brandveilig is mijn huis? напоминает скорее интерактивное учебное задание, но всё же оформленное в хотя бы отчасти игровой форме. Большую часть экрана занимает нарисованный дом в разрезе, - и в каждой его комнате кто-то есть и что-то происходит. От игрока требуется искать на рисунке активные точки - ими отмечены элементы картинки, имеющие то или иное отношение к пожарной безопасности, или же, наоборот, опасные ситуации. В качестве подсказки можно открыть список этих меток.

После нажатия на каждую активную точку предлагается либо прочитать небольшой пояснительный текст, либо ответить на тестовый вопрос. Например, нажав на детектор дыма, видим вопрос "Почему детектор дыма оборудован батарейкой?" с правильным ответом "Потому что так он работает даже без электричества". Естественно, всё это на нидерландском языке. Иногда будет и дополнительный вопрос, например "есть ли в вашем доме огнетушитель/план эвакуации/связка ключей у выхода?" и другие ему подобные.

Когда все точки найдены и ответы на все вопросы даны, выдаётся условный сертификат с результатом, зависящим от того, на сколько из них отвечено верно. Если на дополнительные вопросы о наличии огнетушителя и других вещей в доме вы ответили "нет", то всё это сформируется в список, который предлагается обсудить с родителями. А если же результат совсем плох, будет рекомендовано пройти игру повторно.

Дополнительно на диске имеется .doc-файл с подробной инструкцией, как создать план эвакуации.

Hoe brandveilig is mijn huis? оценить довольно трудно, потому что цели у неё отнюдь не игровые. С одной стороны, издавать диски ради четырёх с половиной мегабайт - это как-то странно, но с другой - если именно эта игра предотвратила хотя бы один пожар, значит, она была выпущена не зря.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.