Bugz4

Bugz!
Bugz4
Жанр: Arcade
Разработчик: Martin Bérubé
Издатель: BUGZ Interactive
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Клон Space Invaders на тему насекомых, по геймплею и внешнему виду едва ли превосходящий бесчисленные "флэши" из 2000-х.

Нашими врагами выступают различные виды насекомых и паукообразных, причём каждый тип противника обладает своей особенностью - одни неуязвимы, пока не убиты другие, вторые при гибели выпускают из себя неких летающих жуков, которых придётся убивать дополнительно, и так далее. Наш арсенал - это лазер с тремя сотнями патронов, наиболее быстрое и эффективное средство борьбы с местной живностью; некие пули, летящие не так быстро, как хотелось бы, но зато способные убить сразу нескольких, а также зелёные шарики - они стреляют по бокам от нашей турели и служат для убийства врагов, максимально приблизившихся к нижнему краю экрана. Боезапас этих двух видов оружия бесконечен.

Ближе к десятому уровню (а всего их более полусотни) на поле появятся омерзительные кольца, которые блуждают от левого его края к правому и блокируют наши выстрелы. Уничтожить их никак нельзя, и в условиях ограниченности единственного удобного оружия эти кольца доставляют немало проблем и раздражают. Впоследствии игра ещё больше усложнится - например, летящими сверху камнями.

Непосредственный контакт с насекомым сразу приведёт к гибели и рестарту уровня с потерей жизни, но, помимо этого, можно погибнуть, получив много ранений. Некоторые насекомые при гибели рассыпают шарики, которых желательно избегать; не стоит также подставляться под камни. Шкала здоровья отсутствует, поэтому отследить, сколько его осталось, не получится. Но на практике погибнуть таким способом довольно сложно, так как его запас явно большой и восполняется каждый уровень.

Интересной Bugz4 явно не назовёшь. Она слишком однообразна и некрасива. Очередная попытка перенести место действия знаменитой аркадной классики из космоса в какое-то другое место снова не удалась, так что лучше ещё раз сыграть в оригинал, чем бороться с пауками в этой французской поделке.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.