SLOT 1238

SLOT 1240
VGA Slots
SLOT 1238
Жанр: Simulation
Разработчик: Peter E. Hand
Издатель: Peter E. Hand
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Обновлённая версия «EGA SLOT» – симулятора «однорукого бандита» от Питера Хэнда: теперь с пятью барабанами и опциональной поддержкой VGA!

Впрочем, и в EGA-варианте графика была основательно модернизирована и занимает уже целых два экрана, прокручиваться между которыми можно при помощи «Page Up» / «Page Down» (для дискретного перемещения) или правого и левого «Shift» (для постепенного). Вверху демонстрируется ассортимент доступных комбинаций: таковых стало несколько больше, тогда как максимальный выигрыш достигает отныне аж пяти тысяч условных долларов. А вот ставить на кон теперь дозволяется лишь от одной до трёх монет включительно на соответствующее количество горизонтальных линий (ибо диагонали на машине с пятью барабанами не предусмотрены). Кстати сказать, размер рекомендуемого добровольного пожертвования автору (или его американскому агенту) теперь составляет пять или десять долларов на усмотрение пользователя Shareware-версии.

Немного изменился и интерфейс: для пополнения наличности задействована уже клавиша «Ins»; возможность повторно вызвать справку по управлению была почему-то убрана; зато добавились опциональные отключения звука или VSYNC (Ctrl-Q и Ctrl-V соответственно), а главное – тестовый режим (Ctrl-T). В последнем при помощи клавиш с цифрами от 1 до 5 включительно можно вручную повернуть тот или иной барабан – и получить желаемый выигрыш, не полагаясь на волю жестокого и ненадёжного случая. Функция полезности сомнительной – но, возможно, кому-то да приглянется. В общем, если вы относитесь к числу поклонников данного весьма нишевого поджанра аркадных развлечений, обратите внимание и на этот экземпляр. Кстати сказать, представленные на вкладке «Файлы» версии с кодовыми обозначениями «1238» и «1240» отличаются, судя по всему, лишь дизайном экрана информации о выигрышных комбинациях.
Автор обзора: Uka
EGA SLOT
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.