Hebrew Bible Quiz

Hebrew Bible Quiz
Жанр: Educational
Разработчик: Maurice and Michael Mizrahi
Издатель: Maurice and Michael Mizrahi
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Полностью текстовая викторина, призванная проверить знание Танаха, т.е. так называемой "еврейской библии". Создана двумя евреями из штата Вирджиния, США, - Морицем и Михаэлем Мизрахи, возможно - братьями.

Всего в Hebrew Bible Quiz четверть тысячи вопросов, но перед началом викторины можно указать, сколько из них вы хотите (вы ведь хотите, да?) видеть в текущем игровом сеансе - хоть один, хоть все.

Вопросы идут один за одним в случайном порядке. Каких-либо лимитов на ошибки нет. На некоторые нужно отвечать, вписывая слова, на другие - буквы "y" или "n" (то есть "верно" или "неверно"). Если введённый и отправленный нажатием Enter ответ неправилен, программа неприятно пискнет, однако напишет верный ответ и даже пояснит, в какой книге и в каком конкретно месте в ней содержится эта информация. Если же с задачей справились, заиграет короткая музыка уровня умений PC-Speaker'а, а область с текстом поздравления и следующего вопроса будет выделена красным. Когда выбранное перед началом число вопросов закончится, на зелёном фоне будет выведена статистика.

По всей видимости, в 80-е и особенно 90-е годы XX века в США существовала развитая культура freeware- и shareware- игр - число их огромно, а послужной список особо плодовитых авторов насчитывает десятки работ. Hebrew Bible Quiz выделяется на их фоне иудейским происхождением, что, возможно, делает её несколько более ценной в коллекционном плане. Впрочем, это ничего не решает, а вердикт, я думаю, в пояснениях не нуждается.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.