Camel Cine

Camel Cine
Жанр: Other
Разработчик: Digital Communications
Издатель: Digital Communications
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Раритетнейший (до ноября 2021 года о нём никто и знать не знал) греческий диск совершенно непонятного происхождения. Очевидно, он рекламирует сигареты Camel, но в сугубо шуточном ключе, что можно видеть уже по рисунку на CD: узнаваемое слово "Camel", написанное характерным шрифтом, соседствует там с пародийным логотипом кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer, в котором лев заменён на плюшевого верблюда, объевшегося, судя по его виду, психоактивных веществ.

Содержание диска следующее: нелепый околорекламный ролик с небольшим уклоном в эротику и большим - в бред наркомана, скринсейвер, тема рабочего стола для Windows и то, благодаря чему Camel Cine и оказался здесь, - игра. Это слот-машина. Введя своё имя на английском или греческом, получаем 300 монет. Ставки ограничены снизу одной монетой, сверху - количеством, имеющимся у игрока в данный момент, даже если это тысячи. Список выигрышных комбинаций нигде не приведён, но выпадают они поразительно часто, так что довольно легко можно стартовый капитал превратить в многотысячное состояние. К тому же здесь просто нельзя проиграть - если мы разорены, стоящий за автоматом верблюд подкидывает нам полторы сотни монет. Кстати, при выпадении выигрышных комбинаций из нижней части автомата в лоток для выигрыша высыпаются пачки сигарет Camel, - но это чисто визуальный эффект, так как по факту мы получаем отнюдь не их, а монеты.

Выполнено всё это довольно красиво, игровой автомат светится, блестит и переливается. По нажатию на кнопку "Help" на самой машине появляется подробная инструкция на греческом языке. Вообще, на греческом здесь всё, кроме пунктов меню - они написаны на английском.

Поставить какую-либо оценку Camel Cine довольно сложно, так как вещь эта уж слишком странная. Но в любом случае получить ещё одну немыслимую редкость из Греции, где эксклюзивных игр выходило не так уж и много (но всё же намного больше, чем может показаться), очень приятно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.