007 Bond in Danger

007 in Danger
007 Bond in Danger
Жанр: Arcade
Разработчик: Abhishek Mishra
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Небольшая игра от индийского школьника (!) из города Лакхнау. По сюжету Джеймс Бонд прибыл на некий остров Черепах, где попал в засаду, устроенную агентами КГБ, и был ранен. Цель игрока - довезти Бонда до госпиталя.

По жанру это аркада, посвящённая езде с видом сверху по извилистой дороге. На чёрном или белом (это выбирается случайно) фоне без малейшего следа "декора" предстоит двигать вправо и влево непрерывно едущую машинку, нарисованную схематично. По мере продвижения к цели начисляются очки, также можно подбирать слова "BONUS", существенно увеличивающие счёт. А вот маленьких красных кружочков на дороге надо обязательно избегать, - это мины, способные полностью уничтожить наш зелёный автомобиль. Не пройдёт и двух минут, как игра будет пройдена.

Очень примитивный внешний вид игрового процесса контрастирует с экранами заставок и главным меню, которые, наоборот, сделаны на редкость качественно, особенно если учесть происхождение игры. Есть сюжет на четырёх страницах, справка по управлению и по авторам, заставка с картинками в высоком разрешении.

007 Bond in Danger - это прежде всего интересная и ценная с коллекционной точки зрения вещь. Судя по всему, в 1990-х в некоторых школах создание игр являлось частью учебной программы, и эти проекты каким-то чудом оказались сохранены и дошли до нас.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.