Maze of Torment II

Maze of Torment II
Жанр: Puzzle
Разработчик: Tomislav Randjic, Dragan Obrenovic
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Сложнейший вариант Boulder Dash от сербских разработчиков на сербском языке. Эта игра - настоящая находка для фанатов головоломок данного семейства, а между тем до 2020 года Maze of Torment II в сети отсутствовал. Что касается предположительной первой части, то о ней никаких сведений нет.

Архитектура уровней такова, что для прохождения придётся сочетать как логику, так и реакцию. Многие места нужно не просто пройти - проскользнуть, при этом строго соблюдая верную комбинацию ходов. Число алмазов, необходимых для прохождения даже первого уровня, очень велико. Также здесь присутствует множество объектов, которые требуется эффективно использовать, иначе успеха не достичь: враги двух видов, поглощающая клетки слизь, телепорты и многое другое. Главным же героем является смайлик в очках, которому даны десять жизней на все уровни. Визуально Maze of Torment II выглядит очень насыщенно из-за большой площади карты, имеющей горизонтальную прокрутку, - этим компенсируется некоторая простота рисовки объектов, хотя с учётом происхождения внешний вид игры великолепен.

В дополнение разработчики создали редактор, в котором любой желающий (и разобравшийся, как им пользоваться) сможет сделать собственные уровни.

Maze of Torment II полностью оправдывает своё название. Это действительно максимально хардкорная игра запредельного уровня сложности, которая покорится только самым опытным и упорным поклонникам Boulder Dash.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.