Missão EspaciAll

Missão EspaciAll
Жанр: Educational
Разработчик: Allianz, Nestle
Издатель: Allianz, Nestle
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Португальская игра для детей, созданная двумя компаниями: производителем продуктов Nestle и страховой фирмой Allianz, причём от первой она позаимствовала героя, зайца Несквика, а ко второй ближе по своей тематике, ведь Missão EspaciAll посвящена обучению детей правилам дорожного движения. Скорее всего, этот диск либо распространялся с продукцией Nestle, либо выдавался клиентам Allianz, но установить это достоверно невозможно.

По жанру это аркадный симулятор вождения с видом сверху, состоящий из единственного уровня - карты города с дорогами. Управляя машиной при помощи стрелок, необходимо доехать до заданной точки, предварительно собрав все детали по дорогам. При этом от игрока требуется соблюдение всех правил дорожного движения - в городе много светофоров, перекрёстков с круговым движением, знаков "Движение без остановки запрещено", пешеходных переходов, по которым ходят люди, и других объектов. Если нарушить какое-либо правило, например проехать на красный, игра вернёт наш автомобиль на начальную точку, но с сохранением всех взятых предметов. Время на выполнение задания ограничено, а если оно истекло, снимается одна из трёх жизней, машина опять возвращается на старт, но прохождение продолжается, а не начинается заново. Как только всё собрано и нужная точка достигнута, можно играть дальше: меняются пункты назначения, но уже ничего собирать на дорогах не нужно - в таком режиме можно играть до окончательного истечения времени последней жизни.

Выглядит Missão EspaciAll простенько, да и содержания маловато. Но как минимум ознакомиться с игрой стоит - в конце концов, она демонстрирует довольно необычный подход к обучению детей правилам дорожного движения, причём позволяет им взглянуть на эти правила не со стороны пешехода ("не ходи на красный" и так далее), а со стороны водителя.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.