Vier op een rij

Vier op een rij
Жанр: Puzzle
Разработчик: A.J. van der Burg
Издатель: Burgsoft
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
По-видимому, настольная игра "Connect Four", она же "Четыре в ряд", была очень популярна в Нидерландах. Как иначе объяснить немалое число её компьютерных версий, сделанных в этой стране? Очередной вариант предлагает вполне стандартный геймплей, но с необычным графическим оформлением.

Игра ведётся только против компьютера, - вдвоём в данном приложении не сыграешь. Чтобы сделать ход, нужно нажать на клавиатуре клавишу с цифрой от одного до восьми. Над полем с правого и левого края есть два рычага - когда ход сделан, сверху падает прямоугольный блок красного или голубого цвета (смотря чей ход), после чего рычаг толкает его до нужного ряда, и только тогда он падает. При всей примитивности графики, близкой к схематичной, эта особенность добавляет своеобразную изюминку, пусть и делает игру менее динамичной, потому что каждый ход приходится ждать совершения манипуляции с рычагами.

Порекомендовать Vier op een rij можно как поклонникам этой игры, так и тем, кто с ней не знаком. В России она мало кому известна, а между это очень интересный вид досуга, со своей тактикой и стратегией.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.