Krestiki-noliki

TPSSoft Krestiki-noliki
Krestiki-noliki
Жанр: Tabletop
Разработчик: TPSSoft
Издатель: TPSSoft
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Несмотря на название, эта поделка российской студии TPSSoft посвящена не "крестикам-ноликам", а гомоку - игре того же принципа, но куда менее примитивной, проходящей на поле 20х20 клеток. Krestiki-noliki выполнены в приятной "тетрадной графике", у некоторых способной вызвать ностальгию по школьным временам. Даже все надписи в игре будто бы коряво написаны ручкой. Что-то подобное имелось в куда более известной Крестики-нолики (1992, DOS), но работа TPSSoft её не копирует и даже не подражает.

Играть в гомоку здесь можно против живого соперника или компьютера. Последний играет довольно слабо, что делает эту программу ценной, так как в абсолютном большинстве ей подобных победить искусственный интеллект непросто. Здесь же вполне способен справиться и новичок, не знающий нюансов и стратегий игры. При желании можно запустить сражение компьютера с самим собой и остаться наблюдателем.

Krestiki-noliki рекомендуются любителям гомоку.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.