Train

Train
Жанр: Puzzle
Разработчик: Miroslav Němeček
Издатель: Gemtree Software
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Vlak (1993, DOS) - головоломка, являющаяся видоизменением и развитием концепции "змейки", в которой мы управляем локомотивом и собираем разнообразные предметы, раз за разом добавляя новые вагоны к составу. Игра была выпущена чешским разработчиком-любителем Мирославом Немечеком в соавторстве с женой в 1993 году для DOS и стала невероятно популярна у себя на родине, получив также определённую известность и за её пределами. Безусловно, Vlak стал magnum opus Немечека на поприще freeware-игростроения, и автор, видя, что его игра спустя годы всё ещё востребована, дал своему творению "новую жизнь". Появилось несколько вариаций - специальная версия игры для конкурса, проводимого чешской компанией "Becherovka", версии для Flash и для браузера, а также Windows-версия, представленная на данной страничке. В ней чешский язык сменился английским, а потому теперь она называется Train.

Windows-версия не является продолжением. В игре представлены те же самые пятьдесят уровней, что были ещё в самой первой версии головоломки. Изменению подверглась графика, полностью сохранив при этом стиль, - почти все объекты перерисованы, но только в плане качества: исчезла "пиксельность", улучшена анимация взрыва паровоза при столкновении со стеной или с вагоном. Во всём остальном - это тот же классический Vlak.
Автор обзора: Вендиго
DOS (Vlak)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.