Racing Car's

Racing Car's
Жанр: Racing
Разработчик: Ralph Seelig
Издатель: -
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Довольно редкая гоночная игра немецкого происхождения, чей автор публиковал свои игры (но не эту) в местном журнале "Disc-EDV-Report".

Racing Car's может подкупить своим внешним видом. Да, пусть поддерживается только CGA-палитра, но зато отлично прорисован фон - вдалеке виднеются современные кварталы из высоток, соседствующие с частными домами и старой церковью. К сожалению, геймплей несколько отстаёт от внешности, потому что Racing Car's - это прежде всего автомобильная аркада на избегание препятствий, которыми в данном случае будут выступать встречные автомобили, почти такие же, как и транспорт игрока (что-то вроде болидов для "Формулы-1"). Столкновение с ними приводит к взрыву, но вскоре автомобиль игрока возрождается и может продолжать движение. Таким авариям ведётся счёт, но даже за большое их количество никто не накажет. Самое главное здесь - время. Игра заканчивается, как только таймер покажет ноль, а аварии лишь отнимают драгоценные секунды впустую. Впрочем, проиграть или же выиграть в эти гонки нельзя, это лишь влияет на итоговый счёт. Трасса в Racing Car's всего одна, к тому же идеально прямая. То же самое с автопарком - машина только стандартная. Сложность варьируется в зависимости от выбранного режима скорости, которых здесь целых десять.

Несмотря на неказистость и примитивность игрового процесса, работа Ральфа Зелига смотрится достойно, особенно если учесть, что сделана одним человеком. Всем любителям подобных аркад рекомендуется.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.