Sichuan

Shisenshou
The Ancient Chinese Game of Mah-jongg
四川省
Sichuan
Жанр: Puzzle
Разработчик: Tamtex
Издатель: Irem Corp.
Год выхода: 1990
Платформа: PC-98
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Перед вами одна из вариаций пасьянса маджонг для японского компьютера PC-98, которая называется сисэн-сё. От обычной и известной многим версии она отличается двумя основными моментами. Во-первых, маджонговские фишки тут складываются в один прямоугольный слой. То есть никаких вам пирамид или многоэтажных фигур. Во-вторых, разрешено убирать исключительно пары либо соседних фишек, либо таких, между которыми можно провести по свободному месту в плоскости стола ломаную линию, состоящую суммарно не более чем из трёх вертикальных или горизонтальных отрезков. Для победы в раскладе, что очевидно, необходимо очистить поле от фишек целиком.

Присутствует возможность управления как клавиатурой, так и мышью. Оно несколько неудобно как минимум в том плане, что для отмены выбора нужно совершать лишние действия. Есть система сохранений и подсказок, а также возможность минимально менять настройки раскладов. Звуковое сопровождение отсутствует как таковое. Графика минималистична (хотя бы цветная...).

Sichuan — это, с одной стороны, стандартный такой пасьянс маджонг в вариации сисэн-сё. Но с другой… выполнен он на довольно скромном уровне и скорее тянет на какое-нибудь любительское творение, нежели на коммерческое, за которое нужно платить. Исполнение на уровне 1980-х. Чего-либо особенного в данном творении нет. Особенно по современным меркам, когда есть аналоги и получше (да, даже на PC-98).
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.