Art CD

Art CD
Жанр: Other
Разработчик: Artplant
Издатель: Stabenfeldt
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Перед нами одна из нескольких игр по мотивам комиксов про лошадку Вилли и пса Бориса, имеющих некоторую популярность в Европе. Правда, всё же не совсем игра, а скорее небольшая виртуальная студия по созданию полиграфической продукции, ориентированная на детей.

С помощью Art CD дети получают возможность создавать почтовые открытки, конверты, бирки, обложки на CD и DVD (то есть Jewel и DVD-Box), а также просто украшать лист A4, который впоследствии можно использовать в качестве бумаги для писем. Функционал очень и очень ограничен, что и позволяет рассматривать это издание не как редактор, а как своеобразную "активность". На шаблоны можно помещать фотографии с лошадьми (выбор очень большой), картинки или, как это называется на русском языке 2020-х, стикеры, - здесь тоже лошади, но рисованные, а также много изображений с героями вышеупомянутых комиксов. Добавляем надписи, для чего предлагается несколько видов шрифта и палитра цветов. Ещё можно сделать фон - лёгкий полупрозрачный рисунок; на выбор - орнаменты из сердечек или снова лошади. На этом скромные возможности для творчества заканчиваются.

То, что получилось, можно сохранить в электронном виде или распечатать. Но этим никого не удивишь - поддержка принтера была в подобных проектах для детей ещё в середине 1990-х.

Претензии к Art CD заключаются прежде всего в не самой лучшей реализации тех функций, которые есть в редакторе. Например, выбранное изображение нельзя ни увеличить, ни уменьшить, ни повернуть, ни расположить под углом, - технически в этом нет ничего сложного, но просто авторы поленились. Почему-то не дали возможность даже просто рисовать на макетах.

По итогу получаем крайне бюджетный диск, который сгодится на подарок девочке-младшекласснице из 2000-х, но не более того.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.