The Play & Learn: Children's Bible

The Play & Learn: Children's Bible
Жанр: Educational
Разработчик: Educational Publishing Concepts
Издатель: Educational Publishing Concepts
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередное интерактивное издание для детей, имеющее цель вбить в неокрепшие умы христианское учение. В The Play & Learn: Children's Bible имеем стандартный набор, формуле которого следуют диски подобной тематики от разных авторов.

Первый раздел из трёх - библейские истории, охватывающие в данном случае и Ветхий, и Новый Завет. Всё рассортировано в шесть разделов, по 5-10 рассказов в каждом. Сами истории поданы в виде нескольких абзацев озвученного текста, сопровождаемого анимированными картинками с незамысловатой рисовкой. "Страницы" нужно листать самостоятельно, но отключить довольно медленное чтение вслух не получится (хотя изредка это всё же возможно - предположительно из-за бага). Естественно, события даны в пересказе и с сокращениями. Некоторые картинки, а особенно анимации, имеют шуточный подтекст: например, перед тем как раздвинуть море, Моисей достаёт из кармана спасательный круг, а затем мы и вовсе видим черепаху на водных лыжах.

Второй раздел ("Values") содержит те же самые истории, но распределённые не по темам, а по так называемым христианским ценностям или положительным качествам христианина (не стоит путать с семью добродетелями). Таких авторами игры выделяется десять: благодарность, прощение, любовь, уважение, храбрость и другие. Каждый из десяти разделов содержит по десять историй, однако такое количество достигается за счёт повторов, - некоторые рассказы есть сразу в нескольких разделах.

Наконец, переходим в игровую комнату, где нас ждут шесть развлечений:

1. Пазлы. 24 картинки, каждую можно собирать в трёх режимах сложности.
2. Странная игра, в которой требуется нажимать на английские буквы в алфавитном порядке или на цифры в порядке возрастания. Здесь же можно послушать песенку про алфавит и заняться подсчётом разных предметов (девять цветков, три овцы и т.д.)
3. Шесть несложных лабиринтов, через которые нужно проводить животных. Управление осуществляется путём выбора направления на перекрёстках - достигнув распутья, животное останавливается и с помощью появляющихся стрелок как бы спрашивает у игрока, куда ему идти дальше.
4. Ну куда детскому сборнику без парных карт? Три режима сложности по 8, 18 и 32 карты соответственно.
5. Раскраски. Четверть сотни картинок, как и изображения в остальных играх, взяты из историй. Доступен лишь один инструмент - заливка, - но палитра довольно большая. Примечательно, что основной фон раскрасить нельзя, но можно выбрать для него орнамент - от горошка или штриховки до узора из опавших листьев, - увы, все они только портят рисунок. В процессе раскрашивания, если затронуть фрагмент с "триггером", сработает небольшая анимация.
6. Слушаем пятнадцать детских песен в исполнении представителей целевой аудитории под аккомпанемент фортепиано. Большая часть репертуара, увы, на религиозную тематику, но есть и приемлемые песни, например "Old MacDonald" или "Six Little Ducks". Кстати, при выходе из игры можно посмотреть титры в сопровождении ещё одной песни.

The Play & Learn: Children's Bible - это формально качественный сборник, однако с учётом тематики его оценка будет справедливо низкой.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.