LudoRace

LudoRace
Жанр: Racing
Разработчик: GraphitX
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Отличная freeware-гоночная игра на непонятных футуристических хувер-подах с очень яркой графикой и почему-то везде с резкими поворотами трасс строго под 90 градусов…

Сюжет остался неизвестен, как и для большинства freeware-игр, но очевидно, что в ярком инопланетном (или сказочном?) мире проходят заезды из 16 участников, из которых в бескомпромиссной гонке должен победить сильнейший…

Ваша задача – не врезáться в ограждения, подбирать постоянно появляющиеся ускорительные бонусы и внимательно следить за поворотами трассы. На выбор пользователя изначально даются несколько треков, хотя они все представляют собой один большой и яркий 3D-уровень, в котором при помощи соединений всевозможных «переулков» созданы разновидности трасс. Да, тут предусмотрен простой и удобный редактор уровня, который прямо в геймплее активируется клавишей “E”. Изменять трассу можно простым рисованием на карте. Выход из редактора – также “E”. При подборе каждого нового ускорительного бонуса ваш болид всё больше и больше набирает скорость, достигая неимоверных 500 км/час, как это было несколькими годами ранее уже реализовано для одной неистово-чумовой гоночной игры по мотивам киновселенной “Star Wars”…

Графика яркая, с максимально насыщенными цветами, трёхмерная и для 2003 г. вполне современная. Присутствуют звуковые эффекты разгона вашего болида и ударов об ограждения.

Хорошая игра, заметно увлекает прежде всего из-за той самой нестандартной «прямоугольности» поворотов, о которые по неопытности постоянно приходится ударяться – «шмяк-шмяк…», теряя при этом скорость. Приятного всем геймплея!
Автор обзора: WERTA
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Неплохая трёхмерная гонка под Windows в 2003г практически влезающая на 3,5" 1,44Mb дискету! (думаю подобравн норм архиватор из старых можно было впихнуть). Да за такое памятник надо ставить! Спасибо создателям игры, олдгеймс.ру и человеку поделившемуся раритетом.