The Square

The Square
Жанр: Puzzle
Разработчик: David N. Smith
Издатель: David N. Smith
Год выхода: 1981
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Если вас однажды настигнет непреодолимое желание собрать кубик Рубика, а нужного "гимнастического снаряда" не окажется под рукой, то не стоит паниковать и срываться бежать в ближайший магазин игрушек. Зайдите на Old-Games.ru и скачайте The Square – "цифровое" воплощение легендарной головоломки.

После запуска игры вам предложат выбрать сложность из двух возможных: "Hard" – в которой одна введенная команда перемещает один цветной ряд, и "Hardest" – а здесь одна команда двигает сразу два ряда, ощутимо повышая уровень мозголомности задачи по сборке. Дальше вы попадаете на основной экран, где сам кубик представлен в виде плоскости размером 6 на 6 цветных клеток — квадратиков; программа показывает правильно собранный вариант игрового поля, после чего перемешивает цвета — и вам, наконец, дают играть. Управление осуществляется цифро-буквенными клавишами: кнопки "1-6" двигают ряды по горизонтали, а "a-f" — по вертикали. Ограничений на продолжительность сессии как по времени, так и по количеству ходов не замечено. Также в The Square напрочь отсутствует звуковое сопровождение, окромя пищаний спикера типа "бип" в случае ввода неверной команды и завываний "виу-виу", оповещающих об начале апокалипсиса успешной сборке кубика.

В игре есть счетчик ходов, что позволяет устроить импровизированное соревнование с друзьями, коллегами, самим собой и выяснить, кто тут самый умный. И на этом всё.
Автор обзора: Skud
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.