Texas Hold'em

Mastery Series: Texas Hold'em
Texas Hold'em
Жанр: Tabletop
Разработчик: WorkWare, The
Издатель: WorkWare, The
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Как следует из названия, перед нами внеочередная адаптация классической и наиболее распространённой вариации пятикарточного покера. По словам авторов, в полной версии было предусмотрено множество дополнительных настроек, включая смену стратегии поведения искусственного интеллекта, анализ сыгранных партий и детальный мануал на семьдесят страниц; в нашем же случае рассматривается shareware-версия игры.

Предельно кратко остановимся на общих правилах. Каждому из игроков сдаётся по две карты из колоды в пятьдесят две штуки. Двое игроков делают обязательные ставки, именуемые малый и большой блайнд. Второй в два раза больше первого; по мере игры величина обязательных ставок возрастает, исходный же размер таковых может быть произвольным, как и количество денег у каждого из игроков, представленных в игре условными фишками; правда, в электронных адаптациях зачастую все стартуют с одинаковым капиталом, и данная игра не является исключением из этой традиции. Остальные игроки вольны осуществить четыре действия: fold - пропустить ход, call - уровнять большой блайнд, raise - поднять ставку выше на то ли иное значение, all in - поставить все имеющиеся фишки. Последний ход осуществляет тот, кто в данном раунде поставил большой блайнд.

После первого раунда на стол из колоды выкладываются две карты - и игроки вольны повторить одно из ранее упомянутых действий. После следуют ещё три раунда, добавляющих по одной карте, - и так до тех пор, пока на столе не будет пять карт. Выигрывает тот, кто набрал наилучшую комбинацию. Например, full house, содержащий две двойки и три тройки карт разной масти, будет лучше, чем стрит - карты от восьмёрки до дамы разной масти.

Что же касается самой игры, то здесь особо сказать нечего. В shareware-версии с настройками по умолчанию объём доступных действий существенно ограничен. Так, игроку дозволяется делать только ставку ограниченного размера, исходя из чего можно предположить, что авторы реализовали своеобразную версию лимитированного пятикарточного холдема. Такая разновидность тоже имеет место в природе, но в широких кругах простых обывателей ныне востребована ощутимо менее. Немного покопавшись в настройках, среди прочего можно найти возможность изменения настроек блайндов и ставок, которые может делать игрок. Аудиальное сопровождение ограничено парой звуков образца общих возможностей PC Speaker. Графическая составляющая не хватает звёзд с неба, хотя и дозволяет переключить исходную довольно минималистскую графику на VGA-режим, который при этом отличается от предлагаемого по умолчанию довольно несущественно.

Конечный вердикт остаётся неутешительным. На фоне множества аналогов, вышедших в том числе несколькими годами ранее, игре нечего предложить в контексте удобства интерфейса, графики или каких-либо настроек. Если интересуетесь покером, то лучше обратить внимание на что-то другое.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.