The Batman

The Batman
Жанр: Other
Разработчик: Burger King
Издатель: Burger King
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Рекламных игр, выпущенных различными компаниями в качестве подарков к своим товарам, очень много. Отдельно стоит выделить издания, посвящённые известным героям комиксов, книг, фильмов. Большинство таких дисков не получает практически никакой известности, а потому они могут стать настоящим открытием для фанатов. Например, много ли поклонников Гарри Поттера знают, что фирма EPSON выпустила целую серию редакторов почтовых открыток по мотивам их любимых фильмов, а распространяла эти диски вместе с принтерами, которые производила? А сколько фанатов Скуби-Ду знают о существовании Scooby-Doo! Promo CD (2008, Windows) - диска, который служил подарком для покупателей хлопьев, причём только в Бразилии? Обнаружить такое издание всегда приятно, и теперь настала очередь любителей комиксов - небольшой диск про Бэтмена от Burger King.

Помимо двух игр, на диске присутствуют три скринсейвера, работающие на Windows и на Mac, четыре вида обоев для рабочего стола и четыре шаблона, которые предлагается распечатать и затем раскрашивать. Нас же интересует прежде всего игровой блок.

Первая игра - интересный гибрид платформера и бит-эм-апа. В роли Бэтмена игрок проникает на секретную базу где-то во льдах и сражается с бойцами злодея мистера Фриза. Супергерой, помимо ходьбы и рукопашного боя, умеет подниматься на верхние платформы с помощью тросов, пригибаться, спасаясь от вражеских выстрелов, и прыжками разбивать стеклянные потолки. Уровни состоят из комнат без прокрутки, для прохождения которых придётся нажимать много рычагов и аккуратно прыгать по платформам. У Бэтмена есть несколько жизней, каждая с большим запасом здоровья, однако аптечки отсутствуют, и действовать нужно всё равно аккуратно. Платформер продолжает хорошие традиции Batman: The Movie (1990, DOS), а потому понравится многим поклонникам этого персонажа.

Вторая игра представляет собой головоломку наподобие "сапёра", в которой нужно, ориентируясь на стрелки, вычислять местоположение клетки со злодеем. Примечательно, что число ходов ограничено и каждый раз уменьшается, а на последних уровнях права на ошибку уже практически нет и результат будет зависеть лишь от удачи.

К сожалению, бюджетность издания видна невооружённым глазом, но ждать другого было бы бессмысленно. Игры на движке Flash открываются в небольших окошках, рисовка немного небрежна, а общее оформление местами являет собой безвкусицу. Но всё это едва ли помешает фанатам Бэтмена получить удовольствие от знакомства с этим диском.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.