Super Solvers: Gizmos & Gadgets!

Super Solvers: Gizmos & Gadgets!
Жанр: Arcade, Puzzle
Разработчик: Learning Company, The
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Ещё одна глава в неплохой серии детских игр от The Learning Company. В ней подрастающему поколению предлагают изучить тему машин и механизмов, а конкретно — заняться сборкой воздушных судов, автомобилей и альтернативных средств передвижения. В игре приятная графика со стилизацией под мультяшность, и она нарисована не спустя рукава. Авторы явно смотрели в сторону Carmen Sandiego и более серьёзных адвенчур.

Первостепенная задача — собрать средство передвижения, чтобы обогнать учёного-соперника, скажем веломобиль, а для этого надо найти на складе все его детали, которые указаны в чертеже. В качестве основной механики здесь используется базовый платформинг: герой бегает, прыгает, кидается бананами в оголтелых обезьян, но также решает загадки. При попытке открыть запертую дверь будут проверяться ваши знания и сообразительность, но уровень трудности может смутить разве что маленьких детей. Например, попросят уравновесить чаши на весах, или собрать какой-то предмет из нескольких частей, или найти аналог какого-то механизма на изображении. Всего семь видов заданий. Последний, к слову, работает весьма неточно, и не всегда понятно, на что именно надо указывать.

Найдя все указанные детали, а это просто ящички на полу, надо вернуться обратно, собрать по чертежу свой агрегат и участвовать в гонке. Это происходит автоматически. Ну а затем собирать более сложные механизмы и совершенствовать навыки. Можно сказать, что Gizmos & Gadgets – это аналог The Incredible Machine для максимально неусидчивых детей от 7 до 12 лет. Это и то, что она сделана на довольно высоком уровне для образовательной игры, дают возможность её прямо-таки порекомендовать.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Неплохая аркада-головоломка, но где-то в середине игры начинает надоедать решать пазлы для открытия дверей. Их сложность увеличивается не понятно по какому принципу, но где-то в середине игры головоломки обнулились и начали повторятся. На прохождение, в среднем, уйдет 3 часа. Может и больше. Все зависит от удачи на сколько быстро найдется та или иная деталь - рандом, такой рандом.