Smile Town

Smile Town
Жанр: Educational
Разработчик: Gakugei Company
Издатель: Gakugei Company
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Детская образовательная игра, основные акценты которой расставлены на четырёх направлениях - изучении алфавита, слов, цифр, цветов. Поддерживаются четыре языка - английский, два наречия китайского, японский. В игре присутствует множество персонажей, образ которых варьируется от антропоморфных животных до довольно абстрактных представителей, стилистика и дизайн которых в целом близки к тому, что можно встретить в японском аниме и творениях студии Ghibli в частности. Предусмотрены двенадцать мини-игр, в каждой из которых есть возможность просмотреть все задействованные в ней слова. Кратко остановимся на каждой из них.

ABC Magic. Один из персонажей проводит трюк с тремя картами, после чего воспроизводится та или иная буква, которую предлагается повторить. С буквами обычно соотносится тот или иной фрукт.
ABC Dance. Имеется панель с алфавитом. По ней проходит сигнал, который можно остановить на той или иной букве. После выбора последней на сцене появится танцующая белка и воспроизведутся подходящие по контексту слова.
Big letter / Small letter. По дороге перемещается персонаж с воздушным шаром, на котором изображена буква. В зависимости от выбранного режима нужно правильно соотнести её с верхним или нижним регистром, после чего существо улетит за пределы экрана.
Body Parts. Диктор произносит название той или иной части тела, на которую нужно наложить пластырь. Части подсвечиваются, предусмотрен выбор из нескольких персонажей.
Let's learn how to write. Действие происходит на ферме. Необходимо последовательно передвигать корову по участку с травой от точки до точки, таким образом вырисовывая букву.
Let's lister. В слове не хватает одной буквы, на выбор предоставлены две. Закадровый голос поочерёдно озвучивает обе. Необходимо выбрать подходящую. Всего предусмотрены шестьдесят вопросов.
What's this? Две белки рыбачат в парке и вылавливают те или иные объекты, например морковку. В последующем предлагается соотнести объект с одним из пяти доступных вариантов.
Tagger. Группа медведей загадывает слово, в то время как один из них ожидает у дерева. После старта медведи разбегаются по полю, каждый с одной буквой. Необходимо собрать загаданное слово.
Let's Talk! На выбор даются шесть небольших сценок, где разыгрывается серия из коротких диалогов. Затрагиваются различные базовые жизненные ситуации, такие как первичное знакомство или обсуждение погоды: например, в одном из сценариев пингвина спрашивают, любит ли он мороженое, на что тот отвечает утвердительно. В последующем можно повторно прослушать произнесённые предложения.
Color fun. Четыре игрока вращают барабан из четырёх цветов, каждый из которых соотнесён с одним из них. Один из участников называет два цвета. Вначале нужно выбрать свой, а затем один из двух оставшихся, которые не были названы текущим игроком.
Number fun. Содержит два подвида. В первом случае маленькие пингвины прыгают в воду. Задача сводится к тому, чтобы они попали на большого пингвина, - в этом случае начисляются очки, по одной единице за каждого, и произносится текущее количество набранных баллов. Время на прохождение ограничено. Во втором случае предлагается спасти одного маленького пингвина, достроив до него дорожку из цветов. Для этого потребуется правильно ответить на вопрос про множественное или единственное число, например один пирог или несколько пирогов.
Lots of words. На тарелке расположено печенье в виде букв алфавита. Выбрав ту или иную букву, игрок перемещается на экран с тостером, из которого появляется тост. На нём демонстрируется короткая анимация с тем или иным словом, соответствующим ранее сделанному выбору.

Данный продукт можно смело рекомендовать в качестве инструмента для первичного изучения детьми английского, а может и быть, и других языков.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.