J.R.R. Tolkien's Riders of Rohan

J.R.R. Tolkien's Riders of Rohan
Жанр: Strategy
Разработчик: Beam Software, Papyrus Design Group
Издатель: Konami, Mirrorsoft
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 2
  • 13
Интересная стратегия по мотивам конца первого и начала второго тома "Властелина Колец".

Итак, Боромир пал смертью храбрых-но-желавших-поносить-Колечко-всевластья. Хоббиты исчезли. Арагорн, Леголас и Гимли направляются в Рохан и находят поддержку тамошних Всадников, с которыми им и предстоит разобраться с Саруманом... Хельмова Падь, Энты и Изенгард ждут вас.

Игропроцесс организован похоже на предыдущую стратегию по знаменитому творению профессора Толкиена - War in Middle Earth. Здесь точно так же предстоит переключаться между глобальным и локальным режимами слежения, руководя армиями на макроуровне и наблюдая за аркадными стычками отдельных персонажей на микроуровне. Сюжет книги цитируется вставками со страницами толстых томов, иллюстрации к которым оживают, наглядно показывая описываемые события. Стильно, ничего не скажешь.

В принципе, у игры лишь один недостаток - чёткая привязка к деятельности Рохирримцев, пусть и с акцентом на членах Братства Кольца. В остальном же это вполне достойный представитель немногочисленной группы (до выхода фильмов Питера Джексона) СТРАТЕГИЙ по столь ненавистной мне книге.
Автор обзора: Noelemahc
J.R.R. Tolkien's War in Middle Earth
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.