The Mummy

The Mummy
Жанр: Action
Разработчик: Rebellion Developments
Издатель: Konami
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.55 из 10
  • 20
  • 16
  • 33
Приключенческая игра с action-элементами по мотивам фильма «Мумия». Дух фильма и его сюжет в игре, в принципе, сохранены, что хорошо.

Action-элемент есть, но сражения обычно довольно просты. Гораздо чаще придётся бегать, прыгать, а иногда и думать, ибо в игре есть «загадки».

Графика в игре неплохая, однако особо привередливым может и не понравиться. Законы физики соблюдаются не особо, и ваш герой, перемещающийся так, будто его мучат сильные боли в спине, внезапно может перепрыгнуть огромное препятствие, что не под силу даже профессиональному спортсмену.

Пожалуй, только «походка» героя портит впечатление от игры. В остальном – это просто хорошая adventure-игра, не шедевр и не хит, как Tomb Raider, но, тем не менее, заслуживающая внимания.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Помню, всегда было за радость заходить в эту игру. Сперва проходил ее на PSone, а потом и Windows-версию нашел. В свое время меня порадовало, что версия на PC ни чем не отличается от версии на приставку. Был, конечно, и казус с управлением, но все же оно было вполне удобное. Это хорошая приключенческая игра с атмосферой Древнего Египта.
Интересно однако.Я являюсь очень ярым любителем пк игрушек.И именно тех игрушек которые по фильмам.Так уж случилось что с этой игрой у меня было знакомство по Интернету.Но как то гуляя по нашей барахолке кое что нашел.Из ниоткуда появилась именно эта игра.Коробка и в ней соотвественно диск.Удивило то что очень аккуартно но в то же время грубо зделанна обложка.Сам диск выглядел как обычная болванка но с черный фоном вместо обложки.И на черном фоне как будто вырезанны на диске буквы.Mummy.Учитывая что пиратили в то время много всякого я на это внимание не обратил.Но я посмотрел оригинал диска с этой игрой на одном сайтике.Обложка там была с персонажами фильма.Никакого черного фона не оказалось.Запуск меня порадовал мощным ревом меню установки игры.Хотя такой звук есть везде в данной игре.Игра записалась довольно таки быстро несмотря на то что диск не первой свежести.Геймплей выглядит немного ускоренным.Движения персонажей какие то картонные.Пришлось вводить читы.Потому что Рик у меня умирал буквально от всего к чему прикосался.Особенно там где плевалки в стене либо плавание на бревне и саркофаге.В некоторых местах было настолько темно что пришлось освещать факелами.Некоторые вещи даже не ловушки убивают с одного прикосновения.Вроде бы по Интернету она мне казалась не такой стремной.Поискал по Сети в картинках какое либо инфо про это издание.Ничего не находит.Начитан обо всяких мистических вещах.Но именно эта версия сложной мне показалась.Вобщем мой вердикт хорошая игра.Но по фильму можно зделать было и по лучше.
Играл в эту игру на консоли PS. В целом, как я посмотрел, всё то же, что и на компьютере. Да, походка у О'Конела не очень. Но можно плюнуть на это: в игре полно достоинств. Я, например, никогда не брезговал пальбой по мумиям и скарабеям, резнёй с ними же, бегом или заплывом по гробницам, разгадыванием загадок, увёртыванием от струек огня и падающих колонн и салочками с Бенни (тот придурок, который в фильме пакостил главным героям). Всё это - под музыку из фильма (!). В общем, классно.