Zyclunt

Blade Warrior
지클런트
Zyclunt
Жанр: Arcade
Разработчик: Phantagram
Издатель: Phantagram
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.83 из 10
  • 3
  • 1
  • 39
Крайне любопытная, крайне интересная и крайне мрачная аркада в аниме-стиле в постапокалиптическом мире будущего. Вы играете за японского воина, сражающегося с помощью меча с захватившими власть машинами.

Управление в игре очень простое - вид сбоку, можно передвигаться вперёд и назад, прыгать, приседать и сражаться. Прохождение игры состоит из уровней, каждый из которых, в свою очередь, разделён на "зоны". По прохождении одной из них в предыдущую вернуться уже нельзя. Пройти из "зоны" в "зону" можно, только убив всех, кто преграждает путь. Имеются бонусы, в основном для поправления здоровья. Пожалуй, самое необычное - наличие "помощника" в виде стреляющего шарика, который можно найти. Он будет следовать за вами и помогать в бою (но по нему тоже будут стрелять, так что он не навсегда). Разнообразие противников очень радует - несколько видов роботов, в том числе летающие, какие-то прыгающие машины с очень развитым AI, стреляющие феноменальными очередями, большие роботы и даже служащие машинам люди... Но самый сок - это, конечно, боссы. Огромный, театрально появляющийся робот ждёт вас в конце каждого уровня - проверьте, так ли легко победить каждого из них...

Графика в игре для своего времени и для жанра более чем на уровне, звуковое оформление тоже радует, особенно звуки появления боссов.

Игра рекомендуется всем любителям сложных аркад, а также поклонникам аниме.
Автор обзора: kreol
Genocide 2: Master of the Dark Communion
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
снова поддержу камрада @samiam по поводу случайного набредания на эту диковинку.
о видеоряде: игра, без преувеличения, выглядит как порт с аркадного автомата (или как минимум с "супер нинтенды") - настолько местами хороша, но в плане разнообразия геймплейного процесса оставляет желать. возможных действий немного, арсенал скуден, зато протагонист способен размахивать шашкой со скоростью Соника, что выглядит крайне комично.
далеко пройти пока не удалось, поэтому составить полноценное мнение затрудняюсь: авось там в какомнить 4м уровне разрабы припасли нечто апупительное?
так что, едва удастся затащить сабж - постараюсь поскорее поделиться свежими впечатлениями, а заодно кратко описать ВСЕ возможности главгероя помимо бега и блока доступных изначально.
Случайно нашёл эту игру на сайте. Почитал описание. Посмотрел скриншоты. Понравилась и решил скачать её. Что и сделал недавно. Что могу сказать - игра разочаровала. Нет, в плане графики всё нормально. И герой и противники нарисованы красиво и в футуристичном стиле. Фон тоже не подкачал. Спецэффекты нормальные. Кажется что ещё надо для счастья?! Драйва! Геймплей игры как-то примитивен. Прыжок и удар мечем - вот всё что может главный герой. Ну по крайней мере я только это обнаружил)) К тому же он двигается слишком уж медленно. Нет у него ни скорости ни ловкости. Не понятно, как только он при таких своих характеристиках собирается победить вселенское зло? Игре не хватает также наличия каких-то "лечилок" или апгрейдов оружия, которые могут оставаться после уничтожения рядовых противников. А то даже на самом лёгком уровне герой получает нехилый урон при атаке сразу нескольких противников с разных сторон, к тому же ещё и с разным оружием и тактикой. Ну никак не получалось у меня увернуться или убить их прежде, чем они выстрелят по мне. После такой жаркой схватки можно было бы "лечилку" подбросить или апгрейд. Кстати, первого босса я так и не одолел. И всё из-за того, что персонаж слишком медленно двигается. Надо сказать, что игра Zyclunt очень похожа по форме и по сути на консольный игры серии Valis или Ninja Warriors. Возможно в плане графики Zyclunt где-то и лучше их, но в плане игрового процесса он уступает им. Что очень жаль.
P.S. Читал сообщения в теме про запуск этой игры. Я так понял они имеют отношение в версии игры для Windows 95. Но скачанный мною образ игры явно "досовский". Хотя тоже запустился напрямую в XP. Если кто-то знает, что там за управление в игре - напишите. А то я только понял, как бить и как прыгать. Плюс как вкл/выкл паузу - F1.