Star Fleet II: Krellan Commander

Star Fleet II: Krellan Commander
Жанр: Strategy
Разработчик: Interstel
Издатель: Interstel
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 7
Продолжение текстового космического симулятора, повествовавшего об исследовании людьми космоса и борьбе с двумя внеземными цивилизациями.

Сам факт выхода этой игры - это настоящий подвиг, потому как даже в те времена первая часть пользовалась не большим успехом.

Вероятно, чтобы приобщить к игре хоть кого-то, разработчики решили пойти "навстречу" "массам" и добавили в игру совсем чуть-чуть графики - так, карта звёздного неба теперь выглядит чуть реалистичнее.

Сюжет игры изменился - теперь вы играете за Крелланов, одну из тех самых рас, с которыми люди воюют.

Нововведения в игре следующие: вы можете (но не сразу, конечно) получить под командование целый флот космических кораблей, можете освоить технологию телепортации, чтобы мгновенно проникать на вражеские суда (но они могут также такое освоить), кроме того, добавлен новый вид сражений - сражения на планетах. Опять же - в двух вариантах: либо вы вторгаетесь, либо к вам.
Во всём остальном нет ровным счётом никаких изменений - то же практически полное отсутствие графики и сплошной набор циферок и буковок, тот же максимально недружелюбный интерфейс, та же игровая концепция: два игровых режима (навигация и битвы, только теперь ещё и на планетах), та же цель - победить...

Игру можно порекомендовать разве что тем, кому понравилась первая часть.
Автор обзора: kreol
Star Fleet I: The War Begins!
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Разработчик снова взялся за эту игру, 30 лет спустя. Вроде как даже планирует выпустить в Steam. Очень хочется, чтобы у него всё получилось, так как это просто замечательная игра! Новость эту я узнал от Space Game Junkie на Youtube, он обозревает и тестирует dev-версии.
Пишу спустя 2.5 года. На досбоксе с провизией всё в порядке! Великолепная игра в духе "Угнетать, уничтожать, порабощать". Последняя версия 1.5b кстати, не помню, какая у вас тут.
Цепляла эта игра, годная весьма. Только почему-то очень быстро заканчивается провизия (supplies) и на корабле бунт. Пробовал разные версии, чистый дос, это баг? Причём у других корабли летают и провизия у них заканчивается потихоньку, а у игрока так бытро, что невозможно играть.