Evolution: The Game of Intelligent Life

Genetic Evolution: The Race for Intelligent Life
Evolution: The Game of Intelligent Life
Жанр: Strategy
Разработчик: Crossover Technologies
Издатель: Discovery Channel Multimedia, Interplay
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 11
  • 1
  • 31
Кто сказал, что человек – венец эволюции? Вдруг это совсем не так? Причём речь вовсе не о скрытых расах, таящихся в подземных пещерах или глубоко под водой, и не о могущественных инопланетянах. Разве эволюция имеет лишь один путь развития? Разве не могло быть другого пути? Теперь у вас будет способ проверить это.

Перед вами – одна из шедевральнейших игр от великой Interplay «золотого» периода, вышедшая в один год с Fallout.

Evolution – стратегическая игра, которая соединяет в себе черты Civilization и подобных игр с SimEarth, добавляя ещё немного «своего», что в совокупности и делает игру столь необычной. Однако по этой самой «необычности» ни один из её компонентов не сравнится с «сюжетом» игры. У вас есть древнее наземное животное, которое является первой ступенью Новой эволюции – той, которую начинаете вы. Через века и эры должны будете вы провести популяцию, начало которой даст то существо, и привести её к вершине эволюции – разуму. Но это будет не человеческий разум. Докажите, что альтернатива есть всегда.

Игровой процесс достаточно масштабен и труден, но крайне интересен и разнообразен. Радует также высокая историческая достоверность игры (исключая главную цель, конечно). Эры развития Земли представлены так, как и было в действительности, - от Докембрия до Кайнозоя, а все геологические и прочие катастрофы и движение континентов происходят ровно тогда же и так же, как отражено в трудах учёных-палеонтологов.

Причём всё это выполнено в более чем приятной графике и вообще оставляет крайне положительнее впечатление. Рекомендуется в первую очередь тем, кто считает себя интеллектуалом и интеллигентом и любит игры, служащие отличной «пищей для ума».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличная игра. Минус - картинки с живностью мелковаты. А так очень занимательно. И музыка классная, если не вырезана.
Это полностью русский патч на сайте английский, заменил ссылку так как она не работает.

повтор http://2u.rusfolder.net/files/44081566
@bugs09, так патч ведь выложен на сайте. Или это патч, адаптированный для какой-то русской версии игры? Тогда так и нужно написать.
http://2u.rusfolder.net/files/44081566
Рабочая ссылка на патч 1.2
Игра потрясающая. К сожалению, когда игрок осваивает выигрышную тактику, играбельность заметно снижается, ибо сама по себе игра не обеспечивает особого разнообразия - пусть отдельный вид, как правило, и можно получить из разных исходных видов, древо эволюции от игры к игре не меняется, и ключевые виды (а они есть) остаются теми же самыми. А вот осваивать игру- занятие увлекательнейшее.