Walls of Rome

Walls of Rome
Жанр: Strategy
Разработчик: Mindcraft Software
Издатель: Mindcraft Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.50 из 10
  • 5
  • 1
  • 13
Эта игра является логическим развитием Siege - улучшена графика и сделан хороший AI.

Суть игры по-прежнему не изменилась - нужно взять или удержать укрепление определенное количество дней, хотя игра рассказывает теперь о сражениях древних римлян с варварами - то есть переместилась из фэнтезийного окружения в псевдоисторическое...

По сравнению с Siege количество приспособлений для штурма возросло - появились огромная сборная баллиста и осадная башня. Юниты соответствуют историческим реалиям того времени, среди них появилась конница (зато пропали маги, что, впрочем, логично).
Автор обзора: ahsasa
Siege
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Позволю внести несколько поправок. Фантазийность, кстати, на своём месте: есть орки-гоблины, а также маги-Zorlim и вампиры. Так что ничто не мешает защищать римский лагерь от атаки орков и галлов. Помимо фантазийных существ есть ещё 3 "фракции": римляне, галлы, карфагеняни и у каждой много типов войск-скучно не выйдет.
Отдельным плюсом является редактор. Можно создавать сценарии битв как на готовых картах, так и на собственноручно нарисованных. Таким образом появились и полевые битвы, а не только осады, что логично. Действительно, конница и боевые слоны в штурме крепости малопригодны-это хорошо реализовано тут.
Игра достойно продолжает и расширяет отличную игровую концепцию Siege, которая гарантирует добротную игру. Активная пауза позволяет не торопиться, а графика и короткая справка по роду войск-даже немного пополнить багаж знаний. В целом отличная игра. В первую очередь для оценивших Siege и Ambush of Sorinir