Shinobi

Shinobi
Жанр: Arcade
Разработчик: Micromosaics, SEGA Enterprises
Издатель: SEGA of America
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 2
Странноватая аркада про ниндзя с неопределённым сюжетом. Ниндзя-бойцу европейской внешности нужно на разных уровнях спасать заложников от бандитов.

В игре есть несколько режимов, основной – с видом сбоку, то есть традиционный платформер, идём и убиваем врагов, собирая бонусы и освобождая заложников. Оружие традиционное, звёздочки-сюррикены и огненные шарики, знакомые по многим другим играм такой тематики, присутствуют (первые, кстати, могут очистить сразу весь экран). Есть и режим «виртуального тира» - вид от первого лица, надо кидать во врагов сюррикены. Особенно радуют боссы, с которыми приходится сталкиваться в конце прохождения каждого уровня. Тут есть и просто здоровые парни, и огромные антропоморфные монстры (мне больше всего понравился человек-жаба на первом уровне, плохо, что нет никакой истории этого существа), и вертолёты, сражаться с которыми особенно тяжело.

Графика средняя, ничего выдающегося, но вполне сойдёт, как говорится, фоны прорисованы хорошо и разнообразны. Любители жанра могут получить удовольствие от прохождения, несомненно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.