Conflict: Middle East

Conflict: Middle East - Arab/Israeli Wars: 1973-?
Conflict: Middle East
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Весьма детализированный, но, как ни парадоксально, отличающийся вполне вменяемым управлением варгейм, посвящённый арабо-израильскому конфликту.

На выбор два больших сценария – 1970-х годов («исторический») и «будущего» («гипотетический»). В первом исторические события и сражения воссозданы с большой точностью. Можно играть и за евреев, и за арабов, за последних, само собой, намного труднее. Также радует, что техника в обоих сценариях отличается весьма сильно (ввиду временного различия действия).

Также есть выбор уровня детализации: «бригада» или «дивизия». Отличия касаются детализации управления различными типами юнитов (а их тут немало, причём есть и авиация). Наконец, имеется ряд приятных мелочей: изменения погоды (вполне могут повлиять на обстановку на фронте), поставки вооружения, подкреплений, боеприпасов и прочего, политическая ситуация (что тоже немаловажные факторы).

Графика здесь… есть. Этого, думаю, достаточно. Конечно, наверное, разработчики слишком буквально поняли её «неважность» для поджанра, но всё-таки Conflict: Middle East для любителя варгеймов является вполне играбельным. А вот всем остальным на это лучше даже не смотреть – «во избежание».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
классный wargame про битвы сынов авраама против воинов аллаха ,стороны войны сильно отличаются евреи используют гибкое строение дивизий ака "конструктор" и рулят в небе их арабские враги пользуются шаблонными дивизиями и обладают сильной артиллерией ,а так же могут положится на помощь своих братьев по вере решивших отправится в самое пекло войны для острых ощущений и борьбы с сионизмом