Free D.C!

Free D.C.
Free D.C!
Жанр: Quest
Разработчик: Cineplay Interactive
Издатель: Cineplay Interactive
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 2
  • 2
  • 20
Чудовищный по мрачности сюжета квест, в моём рейтинге мрачности – второй. Правда, судя по графике, о нём этого не скажешь.

Не очень отдалённое будущее. Люди доигрались с киберпанковыми технологиями, и теперь в мире правят роботы. Людей осталось мало, и все уцелевшие в страшной войне теперь согнаны в зоопарк-резервацию под разрушенным Вашингтоном: здесь они живут относительно свободно (не в клетках), но под присмотром роботов и, фактически, ради их развлечения. Кажется, ничего хуже уже быть не может, но внезапно кто-то без видимой причины начинает убивать людей одного за другим. Ваш герой в этой игре – один из «экземпляров» зоопарка, который решает разобраться в ситуации.

Геймплей формально традиционен для квеста – мы исследуем территорию резервации, вступая в беседы с выжившими людьми и роботами. Причём, что самое интересное, чёткой сюжетной линии здесь НЕТ, таким образом, прохождение формально нелинейное. На деле от этого мало толку, всё равно выбор локаций и доступных действий довольно скуден.

Графически игра выглядит необычно из-за применённой уникальной графической технологии (будете играть – увидите), пожалуй, такая графика позволяет несколько разрядить крайне мрачную и напряжённую обстановку этого чудовищного мира, но в целом играть несколько скучновато – всё-таки от игры с таким сюжетом хотелось бы несколько большего. Поэтому рекомендуется в первую очередь поклонникам мрачных постапокалиптических или просто редких квестов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.