Bad Cat

Street Cat
Bad Cat
Жанр: Sports
Разработчик: Rainbow Arts Software
Издатель: Rainbow Arts Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 6
В этой не совсем обычной игре вам предстоит играть за антропоморфного кота-акробата. Кот действительно огромный, на двух ногах, в жилетке и бандане (напоминает котов-бандитов из мультика про банду Риф-Рафа, если кто-то такое смотрел).

В игре четыре больших локации: город, парк, канализация и боулинг-клуб. И везде есть куча препятствий, которые коту под вашим руководством предстоит преодолеть. Врагов нет – только акробатика и тренировка пальцев, именно поэтому игра отнесена к жанру «Sports», а не к аркадам.

Игра ограничена по времени: в нижнем правом углу экрана располагается таймер, отсчитывающий драгоценные секунды. Сама же нижняя часть экрана – это своеобразная «карта» уровня: стрелочкой показано, где мы находимся в данный момент.

Графически выглядит очень красиво (главным образом благодаря фонам), но играть объективно трудно, потому что препятствий много, а пальцы для выполнения всяческих фортелей и прыжков надо иметь очень гибкие. Так что играть – строго по желанию.

P.S.: Теоретически может считаться первым симулятором паркура на PC.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не знаю, хотя элементы экстрима здесь присутствуют, и понимаю, что в те времена подобное считалось вполне интересным явлением. Играла в это дважды, такое количество раз и была пройдена мной видеоигра: имеются разнообразные преграды и препятствия, встречающиеся на твоем пути, но самым ярким моментом остался для меня фирменный прыжок неформального кота на байк.