Trantor the Last Stormtrooper

Trantor the Last Stormtrooper
Жанр: Arcade
Разработчик: Probe Software
Издатель: Keypunch Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Классический футуристический платформер с ещё более классическим сюжетом: земной пилот сбит над планетой злых тварей, теперь ему нужно найти запчасти для своего корабля, попутно истребляя разных существ (как механических, так и биологических).

Что сказать ещё? Вид сбоку, идём справа налево, расстреливаем всех, кого видим (видов монстров тут немного). Есть возможность прыгать (нужно в основном для того, чтобы убивать летающих врагов). Пропускать противников нельзя – только после уничтожения встреченного (-ых) можно продвигаться дальше.

Игра поддерживает только CGA-адаптер, но в данном случае (для меня, во всяком случае) это идёт ей только на пользу: такая графика гораздо лучше, чем любая другая, создаёт нужную «инопланетно-боевую» атмосферу. Играется с очень большим интересом. Причём ведь действительно классика жанра!
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Довольно сложная игра, хотя весьма неплохая, сразу вспоминаю Спектрум. Кстати, в спектрумовской версии десантник встречал компьютеры с буквами, а в конце надо было из всех букв, полученных ранее, сложить слово. Я все время где-то один пропускал и ничего не получалось, а про запчасти не помню, кажись не было. В версии для PC тоже компьютеры с буквами?