Battles of Napoleon

Battles of Napoleon
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Редкий «цветной» варгейм, посвящённый четырём наиболее крупным сражениям эпохи Наполеоновских войн (Ауерштедт, Бородино, Катр-Бра и Ватерлоо; Аустерлицкое сражение включено не было). Наиболее простым (почти «обучающим») является Бородинское сражение, наиболее сложным, понятно, - Ватерлоо.

Геймплей пошаговый, до конца каждого хода можно отдать войсковым подразделениям вполне традиционные приказы: занять ту или иную территорию, переместить командующих между войсками, переместить войска, сменить формирование войск, наступать, отступить, удерживать позицию и так далее. Есть возможность просматривать как стратегическую, так и тактическую карту боя.

Отдельно хотелось бы коснуться мощнейшего редактора сценариев, встроенного в игру. И самое удивительное, что при создании сценария можно не только задавать местность, типы войск и изменять их характеристики, но и редактировать параметры и название вооружения.

Графически игра, особенно учитывая поджанр, выглядит неплохо: как уже отмечалось, карты здесь цветные, правда, по-прежнему плоские, а подразделения обозначены обычными разноцветными квадратиками, что для любителей «классики», впрочем, самое то. Вердикт – неплохой варгейм, однако явно не самый лучший по указанной тематике; основное достоинство – упомянутый редактор сценариев, предоставляющий практически безграничный простор для фантазии.
Автор обзора: kreol
Battles of Destiny
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.