Blasteroids

Blasteroids
Жанр: Arcade
Разработчик: Atari Games, Teque Software Development
Издатель: Image Works
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Один из многочисленных вариантов игры Asteroids. На протяжении целого ряда уровней нам необходимо, летая по космосу на одном из трёх вариантов судна, уничтожать астероиды, которые «разместил» в космосе злодей Mukor, босс какой-то корпорации (да, здесь есть псевдосюжет).

Суть игрового процесса – ловко лавируем между астероидами, расстреливая их на мелкие кусочки, потом эти кусочки – на ещё более мелкие, и так до тех пор, пока они не превратятся в пыль. Астероиды различаются между собой по цвету и прочности – каждой прочности соответствует свой цвет, и некоторые астероиды придётся уничтожать очень долго. Каждый из уровней игры делится на множество подуровней (в среднем 9-16), связанных воротами-телепортами. Естественно, помимо астероидов тут есть и вражеские суда, и боссы.

«Класс» судна можно менять прямо в полёте (иногда нужнее жизнь, иногда огневая мощь, иногда высокая скорость). Понятно, что есть множество бонусов, таких, как новое улучшенное оружие, щит, ускорение и прочее подобное. Графика очень хороша, как и во всех таких играх, процесс затягивает. Любителям «астероидов» настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: kreol
3D Astro Blaster, Asteroid Impact, Asteroids, Outer Ridge, Zappa Roidz
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.