African Trail Simulator

African Trail Simulator
Жанр: Racing
Разработчик: Gamart
Издатель: Positive
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 8
Более чем любопытная гонка, в которой вам предлагается проехать по африканской пустыне на мотоцикле-внедорожнике с видом сбоку (!).

На выбор три различных мотоцикла (действительно различных по целому ряду характеристик) и пять соперников, которые также отличаются по параметрам (например, кто-то более «опасный»). К вопросу выбора всего этого стоит подойти внимательно – так как скорость и надёжность у мотоциклов разная, а соперники (все) здесь весьма жестокие – могут запросто сбить с дороги. Иногда падение может окончиться и плачевно.

Перед началом каждой гонки вы должны выбрать три из пяти вещей, которые можно взять с собой. Вещи следующие: аптечка, дополнительная канистра топлива (топливо в игре конечно), карта трассы, компас и пистолет (им можно пригрозить сопернику, если вы видите, что намерения того откровенно враждебны). Что выбрать – решать вам. Например, если на трассе будет много камней и ухабов (её характеристики всегда известны заранее), то просто необходимо взять с собой аптечку на случай сильного падения, а если трасса извилистая – то не обойтись без карты.

Из приятных особенностей – есть возможность «погарцевать» на заднем колесе своего железного коня. Какой-либо физики движения в игре не отмечено. Графика красивая, особенно в EGA-режиме, но вот к более чем неожиданной для жанра перспективе обзора на первых порах трудно привыкнуть. Вердикт – настоятельная рекомендация для всех поклонников старых гонок, потому что встречается такое нечасто.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.