Blitzkrieg: Battle at the Ardennes

Blitzkrieg at the Ardennes
Blitzkrieg: Battle at the Ardennes
Жанр: Strategy
Разработчик: Command Simulations, Storm Computers
Издатель: Command Simulations
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Варгейм, сделанный на основе настольной игры и повествующий о Битве за Выступ во время Второй мировой войны (Арденнское наступление немцев).

Очень сложно выделить какие-то моменты, по которым игра серьёзно отличалась бы от множества собратьев по поджанру. Есть плоская карта с шестиугольниками, каждому цвету шестиугольника соответствует конкретная территориальная зона, которую он обозначает (лес, поле, город), по-разному влияющая на условия ведения боя. Доступные войска включают в себя пехоту, флот, авиацию, артиллерию и ракетные части.

К сожалению, ввиду не плохой, а именно не очень ясной графики и тяжёлого управления данная вещь играбельна лишь для самых увлечённых поклонников поджанра.
Автор обзора: kreol
Amiga (Blitzkrieg at the Ardennes)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Цветовая гамма совершенно не соответствует сюжету. даже такой варгейм можно было сделать атмосферным, просто выдержав его в белых тонах, но вместо них тут какая жёлто-зелёная мазня.