Blitzkrieg at the Ardennes

Blitzkrieg at the Ardennes
Жанр: Strategy
Разработчик: Command Simulations
Издатель: Command Simulations
Год выхода: 1987
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Amiga-версия "зимнего", однако ничуть не белого варгейма Blitzkrieg: Battle at the Ardennes (1988, DOS), вышедшая на год раньше DOS-варианта.

Нетрудно догадаться, что варгейм посвящён Арденнской операции. Настраиваем карту и погоду посуточно, выбираем, за какую сторону воевать (также можно сражаться с товарищем за одним компьютером), и играем. Перед нами вполне стандартный представитель своего жанра, который, к сожалению, не радует ни интерфейсом - он немного отличается в DOS- и Amiga-вариантах, но и там, и там неудобный, - ни графикой. Во-первых, отдельные элементы на карте представляют собой какую-то неясную мазню, а разобрать что-либо трудно; во-вторых, всё выполнено в бежево-коричнево-зелёной палитре, а белого цвета, который так хочется видеть в декабрьских сражениях, вообще нет! К счастью, в другой игре этого же разработчика - White Death (1989, DOS) - данная странность уже исправлена.

Главное отличие версии для Amiga - наличие анимированной и озвученной (!) заставки, в которой Адольф Гитлер в окружении командования стоит над картой местности.
Автор обзора: Вендиго
DOS (Blitzkrieg: Battle at the Ardennes)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.