Vixen

Vixen
Жанр: Arcade
Разработчик: Intelligent Design
Издатель: Martech
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 3
  • 2
  • 17
Мрачная (хотя и не в тёмных тонах) аркада про мрачное будущее планеты Granath (хорошо хоть не Земли).

Люди этой планеты практически полностью истреблены динозаврами (которые, судя по всему, обладают псевдоразумом). Единственным свободным человеком на планете является девушка по имени Vixen, воспитанная разумными лисицами (многозначительная пауза…) и наученная ими сама превращаться в лису. Её задача – свергнуть господство динозавров на планете с помощью… кнута.

Нет, серьёзно: перед нами платформер с видом сбоку, состоящий из множества уровней, каждый из которых, к сожалению, ограничен по времени, где девушке в синем костюме предстоит посредством кнута (то есть чтобы с безопасного расстояния) уничтожать огромных динозавров и прочих опасных тварей (а тут такие есть, в том числе летающие), захлёстывая их до смерти.

Ещё есть возможность прыгать и приседать (!), а насобирав особые бонусы (они добываются ударами хлыста по ряду мест уровня) – и превращаться в лису. Разумеется, видов бонусов много – некоторые дают дополнительное здоровье, некоторые – дополнительное время (что нередко куда важнее). Если собрать определённое количество «лисьих» бонусов, то можно попасть на секретный уровень.

Следует отметить, что графика в игре весьма хороша: героиня анимирована не хуже Лорны из одноимённой игры, фоны достаточно разнообразны и хорошо прорисованы, есть даже анимация смерти (которую вы наверняка будете часто видеть, ибо игра совсем не простая). В целом – хороший, хотя и несколько странноватый платформер, в котором невольно ищется какой-то подтекст… Но если выбросить из головы глупые мысли (я вот сразу выбросил), то получим просто хорошую хардкорную аркаду, которую любители жанра наверняка оценят по достоинству.
Автор обзора: kreol
Jill Goes Underground, Jill of the Jungle: The Complete Trilogy, Jill Saves The Prince
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.