Aspar GP Master

Grand Prix Master
Aspar GP Master
Жанр: Racing
Разработчик: Dinamic Software
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Необычные мотогонки с видом сверху, посвящённые испанским мотосостязаниям (игра названа по псевдониму испанского гонщика Джорджа Мартинеза).

На выбор есть несколько стандартных режимов игры (практика, одиночная гонка, чемпионат), но интереснее всего, конечно, последний. Здесь всё как в реальном чемпионате: максимум пять мотоциклов на «сезон», штрафы за недостижение финиша. Компьютерных оппонентов всегда восемь, все гонщики в игре имеют реальные прототипы.

Главное достоинство (или недостаток – для кого как) игры – это, конечно, упомянутая ещё в начале более чем странная перспектива обзора и, как следствие, совсем непривычное управление мотоциклом. Графически всё смотрится не очень плохо, но несколько огорчает то, что собственно действие (гонка) разворачивается на маленьком узеньком экране, нет совершенно никакой возможности увидеть то, что будет впереди (например, крутой поворот). Как и African Trail Simulator, рекомендуется в первую очередь любителям старых мотогонок как крайне необычный представитель поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.