Doofus

Doofus
Жанр: Arcade
Разработчик: X-ample Architectures
Издатель: Prestige Softwareentwicklung
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 19
Классический рисованный платформер в стиле Sleepwalker, сказать о котором было бы особенно нечего, если бы не одно очень серьёзное «но», о котором ниже.

В этой игре вы играете за мальчика в очень странном мире, куда он попал вместе со своей собакой. Ваша задача – последовательное прохождение уровней с видом сбоку, НО при этом – ещё и забота о псе, то есть выжить нужно не только самому, но и не допустить гибели собаки. В игре много врагов, практически всех получается убить, но нередко есть возможность и избежать схватки с ними посредством прыжков (прыгать в игре придётся вообще очень часто – поверхность каждого уровня, что бы это ни было, изобилует всевозможными ямами и пропастями). Естественно, присутствуют разнообразные бонусы, которые необходимо собирать.

Сама по себе игра выглядит очень доброй (даже враги тут нисколько не страшные ни для кого): разнообразные фоны уровней, «сочная» красочная рисованная графика, интересный и при этом не слишком сложный игровой процесс – в Doofus очень приятно играть, это одна из тех вещей, которым «все возрасты покорны».
Автор обзора: kreol
Bubble and Squeak, Marvin's Marvelous Adventure, Sleepwalker
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@AnDoZ, если подготовите описание - почему бы и нет. Хотя обычно у нас для "альтернативных платформ" выкладываются игры, которые или же совсем не выходили на PC, или же там действительно огромные отличия.
странно, но та же игра на амиге выглядит куда лучше, нельзя бы и ту версию сюда запилить?
Божественная игра. Конечно в плане геймплея ненавязчивая, но музыка... Музыка - это нечто. Помню в детстве грузил игру чтобы послушать музыку. И когда сейчас запускаю эту игру, то сердце сразу щемит.
Музыка довольно приятная и спокойная, вот только на моём первопне с звуковой Vibra16S она постоянно фальшивит и глючит. Насладиться музыкой по-нормальному можно только через DOSBox. =(
А по поводу самой игры: Геймплей довольно хороший, хотя в некоторых местах весьма сложен.
Коды уровней в игре: