Little Monk

小沙彌
Little Monk
Жанр: Arcade
Разработчик: Jack Bean Studio
Издатель: Jack Bean Studio
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 14
Изумительная изометрическая аркада от тайваньских разработчиков, про которую, при всех её достоинствах, можно сказать не так много.

Вы играете за маленького лысого монаха из Шаолиня (больше похожего на ребёнка), который ходит по уровням и сражается со всевозможными тварями из древнекитайской мифологии и не только. Среди врагов тут в основном разная живность типа змей, улиток, жуков и прочих (нарисованных крайне забавно, даже убивать жалко), но впоследствии появятся и более «серьёзные» существа (разные духи и драконы, например), в том числе и боссы, также взятые из мифов (часто и человекообразные), победить которых очень трудно. Также в игре очень большое количество бонусов, некоторые из которых дают нашему герою различные новые способности, а некоторые являются мощным оружием (типа бомб и стреляющих шаров).

Графически всё это выглядит замечательно (что уже очевидно хотя бы потому, что перспектива обзора – в изометрии, а не сбоку, так что есть даже намёк на трёхмерность), местность довольно однообразная, но зато яркая. Вердикт – ничего особенного, но представляет большой интерес для поклонников качественных и красивых платформеров своей малоизвестностью.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.