Safari Guns

On Safari
Safari Guns
Жанр: Arcade
Разработчик: New Deal Productions
Издатель: Infogrames Europe
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Первый симулятор сафари. Причём сафари не обычного – а фотосафари, то есть никакого убийства животных (по умолчанию, по крайней мере).

Вид в игре от первого лица. На экране на непродолжительное время появляются разные животные, а потом исчезают, и до того, как это произойдёт, их нужно успеть сфотографировать, выстрелив из фоторужья. Также здесь есть браконьеры, и вот этих «товарищей» уже необходимо именно убивать, переключившись на боевое ружьё. Если перепутать ружья и случайно убить животное, то мы получим огромное количество штрафных очков при завершении уровня.

Графика в игре очень хороша и иногда даже выдаёт намёк на трёхмерность. Фонами служат живописнейшие и разнообразные африканские ландшафты – горы, джунгли, саванны или пустыни, животных тоже много – львы, леопарды, слоны, зебры, газели, обезьяны, различные птицы и много кто ещё, также на экране прекрасно прорисованные ваши коллеги, джипы, негры-браконьеры… Очень красиво, одним словом. Рекомендуется к ознакомлению всем любителям старых виртуальных тиров как редкий пример того, что даже игра такого поджанра может быть хотя бы в основе своей сугубо мирной и доброй.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Согласен с Вендиго: идея очень недурная, и "трофей" - голова браконьера на стене нашей штаб-квартиры смотрится забавно и уместно. Но вот игровой процесс крайне скучен и сложен. Несмотря на то что переключаться между "ружьями" можно и клавишами G и D.
Прекрасная идея для игры и качественная графическая реализация. Про остальное говорить даже не имеет смысла. Сложно, однообразно, неинтересно.Кажется, виртуальный тир - не самый лучший жанр для игра о фотоохоте.